Следующий матч команд
Эвертон
VS
20.01.2018

«Вест Бромвич» и «Эвертон» провели между собой 14 поединков. Лишь единожды команды разошлись миром. «Эвертон» одержал 8 побед и 5 поединков выиграл Вест Бромвич. Несмотря на меньшее число побед, «дрозды» смогли одержать 2 разгромные победы против «ирисок».

Сезон 2002-2003

В первом сезоне «Вест Бромвича» «Эвертон» обыграл «дроздов» в двух поединках с минимальным преимуществом, на своем поле «ириски» выиграли со счетом 1:0, на поле соперника со счетом 2:1.

Сезон 2004-2005

Во втором своем сезоне «Вест Бромвич» смог впервые обыграть «Эвертон». На «Гудисон Парк» «ириски» выиграли со счетом 2:1. «Дрозды» взяли реванш на «Хотторнс», быграв соперника с минимальным счетом.

Сезон 2005-2006

В первом круге сезона 2005-2006 на «Хотторнс» «Вест Бромвич» разгромил «Эвертон» со счетом 4:0. Ответный поединок тоже изобиловал забитыми голами, но на этот раз команды разошлись боевой ничьей 2:2.

Сезон 2010-2011

Сезон 2010-2011 оказался самым удачным для «Вест Бромвича» в матчах против «Эвертона». «Дрозды» одержали победы в обоих поединках сезона, а в гостевом поединке на «Гудисон Парк» разгромили «ирисок» со счетом 4:1, одержав вторую в истории крупную победу против «Эвертона».

Сезон 2011-2012

В следующем сезоне после разгромного в противостоянии против «Вест Бромвича», «Эвертон» смог взять реванш, обыграв соперника и дома и в гостях. В гостях «Эвертон» одержал победу с минимальным счетом, а на своем поле выиграл со счетом 2:0.

Сезон 2012-2013

Обменявшись победными сезонами, команды пришли к равенству. На своем поле «Вест Бромвич» одержал победу со счетом 2:0. В середине второго тайма счет открыл Шейн Лонг, а в конце матча Гарет Макаули закрепил успех «дроздов». На «Гудисон Парк» «Эвертон» выиграл с минимальным преимуществом 2:1. На дубль Лейтона Бэйнса в первом тайме, во втором тайме одним голов ответил Гарет Макаули, уже забивавший «Эвертону» в предыдущем матче.