Следующий матч команд
VS
21.04.2018
Ливерпуль
Поединки между «Ливерпулем» и «Вест Бромвичем» никогда не заканчивались ничьей. Каждый матч - это битва, из которой до последнего времени чаще выходили «мерсисайдцы». Дать бой, и даже забить первый мяч ливерпульцев «дрозды» смогли только на 5й сезон соперничества, а именно в десятом юбилейном матче «Вест Бромвич» смог одолеть «Ливерпуль».

Сезон 2002-2003

В первом своем сезоне в Английской Премьер Лиге «дроздам» сложно было расчитывать на какой-нибудь приемлесый результат в играх против именитых соперников. Если в матче первого круга «Вест Бромвич» сумел уйти от разгрома от «Ливерпуля» и проиграл 2:0, то за 2 тура до конца сезона уже не имеющий шансов на выживание «Вест Бромвич» проиграл «Ливерпулю» с разгромным счетом 6:0.

Сезон 2004-2005

В сезоне, в котором «дроздам» удалось чудом сохранить прописку в высшем дивизионе благодаря ничьей в матче с «Манчестер Юнайтед», против другого гранда английсккого футбола команда ничего не смогла поделать. «Вест Бромвич» проиграл «Ливерпулю» разгромно в обоих матчах сезона с общим счетом 8:0.

Сезон 2005-2006

В этом сезоне обошлось без уже привычных разгромов в матчах против «мерсисайдцев». «Вест Бромвич» проиграл «Ливерпулю» в двух матчах со счетом 1:0 и 2:0.

Сезон 2008-2009

Очередной неудачный сезон для «Вест Бромвича», очередной вылет в «чемпионшип» и очередные два поражения от «Ливерпуля» с сухим счетом и одним разгромом, 2:0 и 3:0.

Сезон 2010-2011

Сезон 2010-2011 ознаменовался первой победой «Вест Бромвича» над «Ливерпулем». Событие совпало с первым достойным сезоном «дроздов» в английской Премьер Лиге. В третьем туре «Вест Бромвич» прогирал «Ливерпулю» в личных встречах 9й раз подряд. Но это поражение не было похоже на разгромы предыдущих лет, Фернандо Торрес смог забить единственный гол только в середине второго тайма. Второй раз команды встречались в 31 туре, «Ливерпуль» боролся за попадание в еврокубки, а «Вест Бромвич» находился на границе зоны вылета, обе команды были предельно мотивированы. Матч развивался по сценарию предыдущей встречи, на 50й минуте Мартин Шкртел открыл счет. Однако, за 2 нарушения в собственной штрафной «мерсисайдцы» получили 2 пенальти в сови ворота, обе возможности реализовал Крис Брант, второй гол был забит за 2 минуты до окончания основного времени матча.

Сезон 2011-2012

Первый раз команды встречались в 10 туре, «Ливерпуль» победил, забив 2 мяча в первом тайме. Ко второму матчу, в 35 туре, команды подошли в более спокойном состоянии, нежели во втором круге предыдущего сезона. «Вест Бромвич» обеспечил себе место в Премьер Лиге на следующий сезон, а «Ливерпуль» уже не боролся за выход в еврокубки через чемпионат. Единственный гол матча в середине второго тайма забил Питер Одемвингие.

Сезон 2012-2013

Жребий свел «Вест Бромвич» и «Ливерпуль» уже в первом туре. На своем домашнем стадионе «дрозды» разгромили «мерсисайдцев» со счетом 3:0. В конце первого тайма Золтан Гера открыл счет. Большую роль в дальнейшем разгроме сыграло удаление Даниэля Аггера в начале второго тайма. Питер Одемвингие на 64 минуте с пенальти удвоил преимущество «Вест Бромвича» над «Ливерпулем», а разгромную точку в матч